Gagnants
Gagnants

Concours Option+, Un choix gagnant

Du 27 février au 5 mars 2014

Tirage : Du 27 février au 5 mars 2014

Grands Prix : Trente (30) iPad mini avec Wi-Fi 16 Go blanc et argenté, d'une valeur de 316 $ chacun.

Hélène Royer, Waterloo
Ginette Hall, Montréal
Liette Parent, Val D'Or
Marie-Anne Lamarche, Gatineau
Jean-Sébastien Michaud, Québec
Suzette R.Béland , Saint-Raymond
Carl Lajeunesse, Sherbrooke
Ramona Haciu, Laval
Andre Cluana, Mont-Tremblant
Emmanuella Quinton, Lachenaie
Nancy Laprise, Chicoutimi Nord
Caroline Gaumond, Lévis
Suzanne Bourbonnais, Saint-Sauveur
Ousmane Yattara, Montréal-Nord
Stéphanie Briot, St-Jean
René Royer, Québec
Maryse Forest, Trois-Rivières
Annie Thibault, Québec
Geneviève Blais, Laval
Sveltana Sukhova, Laval
Richard Jean, Pierrefonds
Yves Labelle, Sainte-Anne-de-Bellevue
Anne Czod, Lasalle
Jessica Ruest, Ste Luce
Gilles Meunier, Roberval
Thérèse Chabot, Montréal
Lionel Thibault, Beloeil
Carolyne Blanchette, St-Colomban
Tidiane Bathily, Pierrefonds
Chantal Bélair, Drummondville

Règlements

_______________________________________________________________________________________________________

Concours "Produits-vedettes"

Du 30 janvier au 26 février 2014

Tirage: 19 mars 2014

Prix: 250 cartes-cadeaux Uniprix de 100 $ chacune. Valeur totale de 25 000 $.

Roxane Lapointe, L'Épiphanie
Jean-Pierre Frappier, St-Alexis-des-Monts
Charlotte Jalbert, Québec
Carolle Lachapelle, Gatineau
Rolande St-Jean, Gatineau
Marie Masson, Québec
Harold Welsh, Québec
Guy Pivin, Granby
François Sylvestre, Louiseville
Pascale Provost, St-Jean
Francine Asselin, Québec
Pierre Caron, Québec
Bianca Woods Bissonnette, Ste-Thérèse
Nicole Brisson, Québec
Jeanne-d'Arc Renaud, Val-des-Monts
Lise Beaudin Potvin, Val-des-Monts
Denise Biron, Stoke
Yvette Fournier, Montmagny
Andréanne Rousseau, Sherbrooke
Nancy Gagnon, Breakeyville
Joanie Gauthier, Champlain
Ginette Chartier, Trois-Rivières
Jacqueline Bisson, Sherbrooke
Michel Sarkis, Dollard-des-Ormeaux
Guylaine Blouin, Sherbrooke
Claudette Boisjoli, St-Sauveur
Marilyn Courchesne, Ste-Christine
Réjeanne Robidas, Drummondville
Cécile Vendette, Ste-Adèle
Sophie Demougeot, La Pocatière
Lorraine Côté, Acton Vale
Agathe Roy, Sabrevois
Karine Dugal, Ste-Marthe-sur-le Lac
Pauline Lambert, Deux-Montagnes
Michelle Marchand, Trois-Rivières
Suzanne Audet, Sherbrooke
Chantal Lavigne, St-Théodore d'Acton
Caroline Michaud, Rosemère
Jany Trempe, Trois-Rivières
Sindy Lamoureux, La Sarre
Carole Beaumier, Trois-Rivières
Cécile Côté, Notre-Dame du Portage
Monique Vézina, St-Hubert
Jacqueline Lefebvre, Témiscamingue
Carole Paiement, Pointe-Calumet
Pauline Boies, St-Jean-sur-Richelieu
Jasmine Simard, Ste-Marthe-sur-le Lac
Marie-Hélène Lussier, St-Jean-sur-Richelieu
Liliane Lapointe, Trois-Rivières
Céline St-Jacques, Ste-Marthe-sur-le Lac
Rachel Carette, St-Georges
France Morin, St-Côme Linière
Richard Pilon, Namur
Mohamed Oualy, Anjou
Johanne Pépin, Laval
Manon Lussier, Laval
Gilles Cliche, St-René
Alida Bouchard, St-Pacôme
Diane Bélanger, La Pocatière
Lise Martin, Napierville
Isabelle Couturier, Ste-Anne-de-la-Pocatière
Louise Pelletier, St-Pacôme
Isabelle Prévost, Napierville
Joyce Wong, Montréal
Karine Chayer, Lacolle
Nathalie Michaud, Rivière Ouelle
Ernestine Dubé, La Rédemption
Rachelle Beaulieu, St-Gabriel Kamouraska
Louizelle Cloutier, Ste-Angèle-de-Mérici
Denis Tourangeau, St-Roch-de-l'Achigan
Robin Boucher, Ste-Flavie
Annie Martel, St-Jean-sur-Richelieu
Charles Trépanier, Ste-Marthe-sur-le Lac
Véronique Gauthier, Charlemagne
Edith Côté, Acton Vale
Francine Lamarre, St-Donat
Francyne Fortin, Mont-Joli
Jocelyne Chevalier, Joliette
Audrey Deschênes, Louiseville
Johanne Reaves, Gaspé
Lucienne Carrier, Ste-Luce
Raymonde Gagnon, Price
Julie Thibault, Mont-Joli
Myriam Church, Laval
Jean-Pierre Roy, Laval
Micheline Charron, Laval
Judith Baptista, Montréal
Lise Grenier, Laval
Krystyna Budzynski, Montréal
Jean Lessard, Gatineau
Marilyn Bineth, Outremont
Robert Faille, Lasalle
Nicole D. Sévigny, Bromont
Anne Fleury, Charny
Micheline Turgeon, Lévis
Nathalie Bolduc, St-Lambert
Dominic Guay, Chicoutimi
Evelyne Ouellet, Québec
Ronald Magniaza, Lasalle
Audrey Ruel, St-Lambert
Gilles Huard, St-Jean Chrysostome
Dave Fournier, St-Gabriel
Gilles Beaudreault, Montréal
Jeannine Marcotte, Montréal
Blaise Galle, St-Léonard
Edith Lévesque, Montréal
Isabelle Turgeon, St-Henri de Lévis
Claude Giguère, L'Assomption
Fernande Couture, St-Lambert
Germain Dion, Cap-St-Ignace
Michelle Caron, L'Islet
Danielle Richer, Sherbrooke
Josefine Maitland, Blainville
Johanne St-Jean, St-Zotique
Stéphanie Jacques, Ste-Justine de Newton
Denis Breton, St-Eustache
Agnès Nolet, Gatineau
Chantal Comtois, Deux-Montagnes
Jacinthe Brosseau, Richelieu
Nadine Comeau, Québec
J. Jacques Longpré, Repentigny
Carole Houde, Sherbrooke
Louise Vézina, St-Jérôme
Maria Di Palma, Montréal
Paula Viveiros, Laval
Diane Clément, Trois-Rivières
Isabelle Dumoulin, St-Jérôme
Nicole Dumaresq, Gaspé
Mireille Perreault, Montréal
Francis Pépin, St-Léonard
Elizabeth Bertin, Montréal
Sonia Truchon, St-Valérien-de-Rimouski
Irène Lamontagne, Rimouski
Alexandrine St-Jean, Rimouski
Mélanie Lessard, Richelieu
Lucie Paré, Lacolle
Chantal Éthier, Lacolle
Janet Dion, Napierville
Lucie Bénard, Val-Morin
Marie-Ève Ouellette, Tring-Jonction
Diane Séguin, Ste-Agathe
France Myette, St-Hubert
Paulette Albert, Gatineau
Giuseppe Santella, Laval
Yvonnette Leblanc, Montréal
Julie Trépanier, Mirabel
Christine Grenier, Les Coteaux
Diane Sauvé, St-Zotique
Johanne Caron, St-Jean-Port-Joli
Marie Boisvert, Trois-Rivières
France Ferland, St-Zotique
Roxanne Pomerleau, Granby
Audrey Labonté, Granby
Louise Noël, Verdun
Gabrielle Laporte, St-Eustache
Kim Landry, Trois-Rivières
Marianne Michaud-Gobeil, Charlemagne
Nathalie Laperrière, St-Mathias
Jacqueline Bergeron, St-Jean-Chrysostome
Claudette Caron, Boucherville
Micheline Brunet, Pierrefonds
Claude Lapointe, Drummondville
Denyse Côté, Jonquière
Noëlla Tremblay, Jonquière
Jean-François Roberge, St-Roch-de-l'Achigan
Cathy Cléroux, Crabtree
Danny Scardere, Laval
Joanie Duguay, Québec
Jacqueline Petit, Valcourt
Marie-Claude Guilbault, Laval
Diana Sasu, Lasalle
Simone Lachance, L'Assomption
Jennifer Robillard, Le Gardeur
Jocelyne Lalande, L'Assomption
Julien Surprenant-Legault, Verdun
Alain Blais, Brossard
Lucie Lacoursière, L'Assomption
Marie-Claude Gagnon, Mascouche
Lise Émond, Sherbrooke
Geneviève Gagnon, Sherbrooke
Sascha Astles, Montréal
Guylaine Mongeau, St-Jean-sur-Richelieu
Sylvie Lévesque, Québec
Panagio Balaura, Montréal
Edith Tremblay, Marieville
Carole Ouellet, Grand-Mère
Heather Grant, Sherbrooke
Claire Lavoie, Québec
Pierrette Lavoie, St-Jean-Chrysostome
Marie Séguin, Thurso
Mélissa Michaud, Jonquière
Madeleine Lévesque, Shipshaw
Charlotte Bouchard, St-Onésime
Danny Ouellet, St-Onésime
Suzanne Bonneville, Sabrevois
Manon Pelletier, St-Pacôme
Sonia Legault, Valleyfield
Manon Falardeau, St-Denis
Sylvie Parker, Léry
André Laplante, Victoriaville
Sandra St-Cyr, St-Constant
Lucie Hamel, Candiac
Louise Bourbeau, Candiac
Pierre Paquette, Candiac
Christiane Côté, Charlemagne
Mariline Gamache, Montréal
Madeleine Collin, Lasalle
Jacqueline Huet, Châteauguay
Pauline Duperré, St-Antonin
Lise Leduc, Terrebonne
Eugénie Gagnadre, Montréal
Huguette Lapierre, Québec
Mireille Brochu, Lasalle
Pierre Paré, Ancienne-Lorette
Jocelyn Ménard, Boisbriand
Lucille Linteau, Ancienne-Lorette
Germaine Fafard, Chicoutimi
Sébastien Proulx, Mirabel
Karine Nolin, St-Nicolas
Audrey Gagnon, Sainte-Louise
Anréanne Rhéaume, St-Isidore
Audrey Borris, Terrebonne
Suzanne Maltais, Trois-Rivières
Dominique Daigle, Ste-Hénédine
Alexandra Robitaille, Stoke
Pierre Guilbault, Napierville
Sandra Plamondon, Mont St-Hilaire
Marielle Desjardins, St-Jacques
Nancy Mercier, Québec
Julie Carrière, St-Joseph-du-Lac
Lucette Tremblay, St-Jean-Baptiste
Steven Filipovits, Otterburn Park
Sarah Bineau, Mont St-Hilaire
Michelle Marchand, Trois-Rivières
Vicky Deslauriers, Grand-Mère
Hai Ying Mao, Brossard
Geneviève Piché, Montréal
Alexandra Kotsopoulos, Laval
Francine Roy, Montréal
Jacques Manceau, Montréal
Maria-Luisa Venneri, Laval
Carole Fredette, Montréal
Jean-Luc Painchaud, Chicoutimi
Diane Caron, St-Jean
Lucie Morin, Valcourt
Claudie Carignan, Gaspé
Karima Hamlat, Montréal
Sylvie Lafleur, St-Hubert
Sylvie Tremblay, Québec
Brigitte Ouellet, St-Pacôme

Règlements
_______________________________________________________________________________________________________

Concours photo "Glissade de glace Uniprix"

Du 31 janvier au 26 février 2014

Tirage : 3 mars 2014, à 10 h

Grand prix : Un iPad Air 16 G d'une valeur de 519 $
Pauline Diaz, Montréal

Réglements

_______________________________________________________________________________________________________

Concours "Week-end Royal au Carnaval de Québec"

Du 26 décembre 2013 au 15 janvier 2014

Tirage : 29 janvier 2014

Grand prix : Un forfait familial (2 adultes et 2 enfants de 12 ans et moins) d'une valeur totale de 2 745 $ incluant :
  • Deux nuits en chambres communicantes de luxe avec vue sur l’architecture du vieux Québec au Fairmont Château Frontenac (7 et 8 février 2014);
  • Pour les enfants : forfait prince et princesse incluant :
    • la location à la chambre d'un film familial (1 par soir pour 1 chambre)
    • une livraison spéciale à la chambre de mais soufflé et jus (1 par soir pour 1 chambre)
  • Un accès au Carnaval de Québec pour toute la famille;
  • Cinq cents dollars (500 $) en argent de poche.

Josée Girard, Beauharnois

Règlements

_______________________________________________________________________________________________________

Concours "La star du festival c'est vous!"

Du 14 novembre au 24 décembre 2013

Tirage : 20 janvier 2014

Grand prix : Un séjour pour deux personnes au Festival de Cannes 2014 (valeur totale de 20 375 $) comprenant :
  • Deux billets d’avion aller-retour Montréal (départ/retour) uniquement à l’aéroport Montréal-Trudeau vers Nice (sièges Club), incluant les frais pour les taxes aéroportuaires, départ le 15 mai 2014 et retour le 23 mai 2014;
  • Sept nuitées d’hébergement à Nice dans un établissement hôtelier 3 étoiles (au minimum) à préciser, puisque l’agence de voyage ne peut effectuer de réservation avant de connaître le nom de la personne gagnante;
  • Une mise en beauté : coiffure et maquillage;
  • Une paire de billets pour une projection officielle « tapis rouge » au Festival de Cannes 2014 (titre du film selon disponibilité) incluant la montée des marches;
  • Transferts privés de Nice à Cannes (pour assister à la projection);
  • 2 000 $ (S CAN) d’argent de poche.
Rosalie Lacasse

Prix secondaires: 20 prix de 100 $ en produits cosmétiques Uniprix
Rejeanne Gauthier, Mont-Joli
Louisette Gauthier, Jonquiere
Sarah Tazi, Laval
Jessica Cote, Shipshaw
Jolyne Rheault, Fabre
Ginnette Lessard, Louiseville
Melissa Fortier, Ste-Anne-Des-Lacs
Guylaine Tremblay, Roberval
Annie Corriveau, Hemmingford
Fanie Ducharme, Repentigny
Mireille Richer, Mont-Tremblant
Magdalena Slodzinska, Mtl
Nancy Dumont, St-Raymond
Helene Morin, Rimouski
Suzanne Lafreniere, Boisbriand
Melissa Fortier, Ste-Anne-Des-Lacs
Grenier Annie, Rimouski
Francine Provost, Acton-Vale
Valerie Laporte, Upton
Martine Roy, Sherbrooke
 

Règlements

_______________________________________________________________________________________________________

Concours "L'enveloppe photo chanceuse"

Du 19 décembre 2013 au 15 janvier 2014

Tirage : Du 19 décembre 2013 au 15 janvier 2014

Grand prix : Un (1) ensemble de produits Apple* comprenant :
Un (1) iMac 27 pouces, 3,2 GHz, d’une valeur de 1720 $
Deux (2) MacBook Pro 13 pouces 2,5 GHz, d’une valeur de 2 230$
Un (1) iHome iW3 AirPlay Speaker, d’une valeur de 186 $
Un (1) Apple TV, d’une valeur de 107 $
Quatre (4) iPod touch 32Go, d’une valeur de 1 112$
Deux (2) iPad Air Wi-fi 16 Go, d’une valeur de 1018 $
Deux (2) iPad mini Wi-fi 16Go, d’une valeur de 632 $
Une (1) carte-cadeau iTunes, d’une valeur de 200 $

Mélissa Houle, St-Jean-sur-Richelieu

Règlements

_______________________________________________________________________________________________________

Concours "Bonheur à souhait!"

Du 12 septembre au 9 octobre 2013

Tirage : 28 octobre 2013

Grand Prix : Un (1) séjour de rêve pour deux (2) personnes Et un (1) tête-à-tête avec une personnalité pour une (1) personne. Valeur de 15 000 $
Jean-Rock Bouchard, St-Félicien

Prix secondaires - Volet Télé : Une (1) carte-cadeau Uniprix d’une valeur de 100,00 $
Suzanne Leclerc, Québec
Gaétanne Bouchard, Québec
Louise Vescio, Grand-Mère
Claudette Martel, Laval
Micheline Léger, Les Coteaux
Christiane Vallières, Montreal
Julie Gagnon, St-Gabriel-de-Rimouski
Christine Desharnais, St-Alphonse-Rodriguez
Denise Villeneuve, Ste Marthe Sur Le Lac
Susie Wilson, Gatineau
Lucie Desjardins, Montréal
Marie-Claude Simard, Pointe-Claire
Julie Carignan, St-Hilaire
Céline Brière, Shawinigan-Sud
Josée Gagné, Montréal
Nathalie Racine, La Pocatière
Mario Patry, Ste-Julie
Marielle Charbonneau, Saint-Jerome
Gisele Detournay, Ste-Thérèse
Aline Tremblay, Charny
France Trottier, Trois-Rivière
Line Renaud, Mascouche
Anne-Marie Chardenet, St-Jean-Sur-Richelieu
Stéphane Joyal, Notre-Dame-du-Bon-Conseil
Joseph Noël Gaetan Forgues, Knowlton
Martine ST-Hilaire, Roxton-Falls
Carole Fontaine, Trois-Rivières
Nick Blanchet, Beloeil
France Marcoux, L'Ange Gardien
Audrey Gauvreau, St-Honoré
Denise  Cloutier, Saint-Joseph de Beauce
Martine Cournoyer, Montréal, Anjou
Henri Cournoyer, Drummondville
Louise Forget, Elgin
Caroline Forget, Joliette
Lise Meunier, Gatineau
Aline Baron, St-Lambert
Suzie Porlier, Cowansville
Manon Lavigne, Sherbrooke
Lucie Bilodeau, St-Jean Chrysostome
Monique Labelle, Gatineau
Johanne Daunais, Sainte-Catherine
Danielle Voyer, St-Raymond
Danielle Leblanc, Québec
Yves Lebel, St-Lambert de Lauzon
Jessica Gariépy, Trois-Rivières
Johanne Déchaîne, St-Eustache
Geneviève Bilodeau, St-Prime
Kathy Deveau, Bromont
Sylvain-Georges Béland, Longueuil

Prix secondaires - Code secret du volet Télé : Un (1) chèque-cadeau Amerispa de 100,00 $
Marie-Christine Boucher, St-Jean-sur-Richelieu
Marie-Thérèse Champoux, Val-des-Monts
Manon Bedard, Trois-Rivières
Jeanne de Montminy, Dolbeau-Mistassini
Lynda Côté, Lévis
Bahija Tachefini, Montreal
Francine, Lussier, Marieville
Michelle, Cloutier, Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Marie-Pascale Desbiens, Saint-Maurice
Roxane Groleau, Sainte-Catherine
Marie-Noëlle Bouchard, Jonquière
Colette Pitchen, Pierrefonds
Fabienne Talbot, Montréal
Rock Perron, Trois-Rivieres
Mélissa Drolet, Saint-Raymond
 

Prix secondaires - Volet Web/Facebook : Un (1) chèque-cadeau Amerispa de 100,00 $
Naida Boucher, La Conception
Stéphanie Trépanier, Pont-Rouge
Geneviève Paquette, Laval
Noella Cossette, Montreal Nord
Mélanie Doucet, Trois-Rivieres
Diane Daigneault, St-Théodore d'Acton
Johanne Campeau, Verdun
Angela  Gagne, Rouyn-Noranda
Jean-Francois Perreault, Saint-Jean-sur-Richelieu
France Paradis, Mont-Laurier
Marise Dupont, Québec
Manon Menard, Lasalle
Katie Laliberté, Saint-Henri
Francine Sicard, St-Laurent
Jackie Harbour, Québec
Nathalie Veilleux, St-Joseph de Beauce
Nancy Gauthier, Quebec
Karine Laplante, Rimouski
Andrée Lajeunesse, Montreal
Isabelle Lefebvre, Sainte-Lucie

Prix secondaires - Volet Web/Twitter : Un (1) chèque-cadeau Amerispa de 100,00 $
Lucie Arsenault, Montréal
Marlen Heise, Boischatel
Germaine Fafard, Chicoutimi
Alexandre Morneau, Québec
Jessica L'Espérance, Pierrefonds
Lidia Byrne, Montréal
Isabelle Lachance, Mascouche
Émilie Renaud, Repentigny
Annick Heise, Québec
Mélissa Lehoux, Québec

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Skiez avec cascades"

Du 19 septembre au 23 octobre 2013

Tirage : 31 octobre 2013 à 11 h

Grands Prix : Trois (3) ensembles de ski d’une valeur unitaire de 1 750$

Benoit St-Laurent, Saint-Constant
Martin Chabot, Saint-Georges
Rémi Poulin, Saint-Prosper

Réglements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "L'enveloppe photo chanceuse"

Du 1er août au 4 septembre 2013

Tirage : Insertion des prix au hasard dans les enveloppes chanceuses pendant la période du concours.

Grand prix : Un (1) gagnant se méritera un ensemble de produits Apple* comprenant :
  • Un (1) iMac 27 pouces, 2,9 GHz, d’une valeur de 1 673.07 $
  • Deux (2) MacBook Pro 13 pouces 2,5 GHz, d’une valeur de 2 230.14 $
  • Un (1) iHome iW3 AirPlay Speaker, d’une valeur de 185.95 $
  • Un (1) Apple TV, d’une valeur de 109 $
  • Quatre (4) iPod touch 32Go, d’une valeur de 1 112.28 $
  • Deux (2) iPad avec écran retina 16Go, d’une valeur de 978.04 $
  • Deux (2) iPad mini 16Go, d’une valeur de 651.42 $
  • Une (1) carte-cadeau iTunes, d’une valeur de 200 $
Véronique Thibault, Ste-Clotilde
Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Regardez et gagnez!"

Du 1er au 28 août 2013

Tirage : 10 septembre

Prix : Une (1) carte-cadeau de Souris Mini de 1 000 $

Roxane Léonard, Gatineau

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Mon match des Alouettes"

Du 25 juillet au 14 août 2013

Tirage : 30 août 2013 à 11 h

Grands Prix :

  • 1. Une journée privilège pour 10 femmes sur les lieux du match des Alouettes de Montréal du 8 septembre 2013, d’une valeur de 4 400 $.
  • 2. Une journée privilège pour 10 hommes sur les lieux du match des Alouettes de Montréal du 29 septembre 2013, d’une valeur de 8 100 $.

Louise Lépine de l’Épiphanie

François Giguère de Trois-Rivières

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Soyez de la partie au stade Uniprix"

Du 27 juin au 10 juillet 2013

Tirage : 24 juillet 2013 à 10h

Grand Prix : Un séjour V.I.P. à la Coupe Rogers présenté par Banque Nationale.

Danielle Fiset, Trois-Rivière

Prix secondaires :100 paires de billets pour une séance à la Coupe Rogers entre le 6 août et le 11 août 2013.

Gabrielle Cardinal, Lachine
Sonia Rodrigue, Saint-Laurent
France Richard, Laval
Émilie Lefebvre Fournier, St-Hubert
Andrée Richard, Beauharnois
Isabelle Lapierre, Montréal
Rachel Doyon, Saint-Georges-de-Beauce
Hubert Provost, Repentigny
Germaine Fafard, Chicoutimi
Serge De Bellefeuille, Québec
Nathalie Rouleau, Rimouski
Suzanne Lévesque, Drummondville
Marie Jacob, Grand-Mère
Odile St-Pierre, Granby
Caroline Sanscartier, St-André Avellin
Katy Lussier-Gladu, Mercier
Brigitte Pilon, Ste-Adèle
Sylvie Belland, Montréal
Lynda Bastille, St-Antonin
Manon Rochefort, Brighman
Madeleine Besnard Garnier, St-Lambert
Pierrette Anctil, La Pocatière
Chantal Cliche, St-Georges
Diane Marenger, Gatineau
Huguette Sévigny, Boucherville
Janie Éthier, Deux-Montagnes
Richard Lewis, Terrebonne
Laurent Robichon-Leclerc, Sherbrooke
Marcel Germain, Drummondville
André Gervais, Anjou
Annie Renaud, Pointe-Claire
Nicole Plourde, Acton Vale
Laurise Dubé, Roxton Falls
Bernard Latour, St-Hubert
Joanne Fouquet, Québec
Jacinthe Labrecque, Gaspé
André Pouliot, Laval
Mark Mc Queen, Dollard-des-Ormeaux
Janine Lévesque, Québec
Mélissa Sutton, Gaspé
Mario Labrie, Québec
René Laganière, Québec
Martin Larose, Trois-Rivières
René Larose, Trois-Rivières
Jocelyne Allard, Mascouche
Pauline Lévesque, St-Gabriel-de-Rimouski
Daniel Lessard, St-Augustin
Francine Lussier, Marieville
Jean Gauthier, Trois-Rivières
Myriam Malouin, Valcourt
Bertrand Morin, St-Lambert
Diane Prud'homme, St-Roch-de-l'Achigan
Stéphanie Blanchard, Ste-Agathe-des-Monts
Hélène Hébert, Mont-Tremblant
Jeff Kaiser, Harrington
Maryse Audet, Val d'Or
Marie-Thérèse Mignacca, St-Léonard
Sébastien Poulin-Dessureault, Val d'Or
Éric Aubry, Lasalle
Sylvie Giroux, Coaticook
Julie Quesnel, St-Jean-sur-Richelieu
Andrée Giroux, St-Basile-le-Grand
Marielle Sasseville, Roberval
Véronique Boucher, St-Jean-sur-Richelieu
Amélie Roy, Napierville
Lucille Racine, Alma
Line Morin, St-Léonard
Carmen Fortin, St-Rémi
Sylvie Gagnier, L'Île-Perrot
Jocelyne Perras, Châteauguay
François-Xavier Lupien, Sainte-Julie
Claudette Lizotte, Montréal
Jean-Guy Picard, Montréal-Nord
Olivier Bourgault, Gatineau
Brigitte Perreault, Sherbrookde
Sharon Lea, Rivière-Beaudette
Danielle Côté, St-Sauveur
Sylvane Lévesque, Lévis
Véronique Grenier, St-Bernard
Suzy Proteau, Sherbrookde
Nicolas Létourneau, Québec
Sylvain Laplante, Montréal
Carolyne Lord, Laval
Jean-Guy Corriveau, Québec
Marie-Nicole Beaulieu-Lemelin, Gatineau
Chantale Béliveau, Candiac
Danielle Guillemette, Shawinigan-Sud
Sandra Paoli, Lac-des-Écores
Suzanne Bourdeau, Val-David
Sébastien Léveillé, Boucherville
Virna Corriveau, St-Hubert
David Provost, L'Assomption
Brigitte Patriarcki, Longueuil
Héllène Tremblay, St-Jacques
Marielle Audette, St-Jean-sur-Richelieu
Vicky Parisella, Montréal
Lina Corriveau, Saint-Charles-Borromée
Line Gauthier, Montréal
Michele Perron, Montréal
Audrey Fontaine-Chagnon, Richelieu

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Entraînement avec l'Académie de l'Impact de Montréal"

Du 13 juin au 3 juillet 2013

Tirage : 4 juillet 2013 à 9 h

Grand Prix : Un entraînement d’une durée approximative de 1 h 30 avec les joueurs de l’Académie de l’Impact.

Jean-Pierre Beauvais, St-Jean
Soccer Haut Richelieu

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Option+ À vous de choisir"

Du 16 mai au 12 juin 2013

Tirage : 5 juillet 2013

Grand Prix : Un certificat voyage d’une valeur de 10 000 $ - destination au choix de la personne gagnante.

Marie-Pier Fontaine Bombardier, Valcourt

Prix secondaires : Deux cent trente-sept (237) iPad mini avec Wi-Fi 16 Go - noir et ardoise - d’une valeur de 329.11 $ chacun (Un (1) iPad mini par succursale participante).

Manon Huot, Pointe-Claire
Ginette Lefebvre, L'Ancienne-Lorette
Lynda Morris, Trois-Rivières
Solange Thériault, Lévis
Rose-Hélène Cossette, Trois-Rivières
Véronique Poirier, Montréal
Gilles Simoneau, St-Léonard
Louise Forget, Elgin
Julie Boulay, Melocheville
Nicole Foisy, Longueuil
Claudette Karner, St-Léonard
Raymond Couillard, Lemoyne
Daniel Bérubé, Sainte-Geneviève
Maxime Fortin Archambault, St-Jean-sur-Richelieu
Véronique Langlois, Magog
Nicolas Leblanc, L'Épiphanie
Hélene Cuillevier, St-Zotique
Johanne Cloutier, Montréal
Steve Trinque, Drummondville
Raymonde Corbeil, St-André-Avelin
Rose-Madrid Dumond, Laval
Lyne Daunais, St-Jean-sur-Richelieu
Chantal Talbot, Québec
Jerome Roy, Tring-Jonction
Jasmine Zawislak, Kirkland
Michelle Demers, Montréal
Marilou Côté, St-Lambert de Lauzon
Sophia Day, Laval
Claudette Charland, Québec
Karine Provencher, Richelieu
Martin Lamy, Laval
Daniel Meilleur, St-Eustache
Suzy Barabé, St-Jérôme
Lorraine Couture, Montréal
Maryse Breton ,
Carmen Bélanger, St-Jacques
Nicolas Drolet, Gatineau
Marthe Poirier, Montréal-Nord
Claude Cardinal, Saint-Ambroise
Susanna Lemmo, Napierville
Jean-Yves Gaudreault, Lasalle
Rita Fontaine, Granby
Céline Roy, Rimouski
Rache Landry, Val des Bois
Sabrina Plante, Québec
Lise Ouellet, Lévis
Caroline Boucher, Québec
Élaine Simard-Caron, Mirabel
Martine St-Arnaud, Bois-des-filions
Eliane Doyon, Sherbrooke
Céline Pilote, Mont-Laurier
Nicole Cousineau, Laval
Martine Labelle, Montréal
Nicole Chénier, Témiscaming
Siylvie Souliere, Gatineau
Melanie Cossette, Ste-Agathe-des-Monts
Nathale Breton, Sherbrooke
Bruno Gagnon, St-Aubin Laval
Monique Hernandez, Dollard-des-Ormeaux
Suzanne Trottier, Montréal
Claire Drapeau, Sherbrooke
Huguette Ducharme, Trois-Rivières
Louise Richard, Drummondville
Lorraine Charbonneau, Mont-Tremblant
Doris Berthiaume, Gatineau
Marica Dubois, Granby
Deeana Araos, Montréal
Mylène Gaboury, St-Jérôme
Nicole Lesage, Louiseville
Yannick Gagnon, Canton-Tremblay
Alexia Martel, Chicoutimi
Denise Normandin, Sherbrooke
Chantal Lavigne, Gatineau
Nicolas Maltais, Jonquière
Pauline Arsenault, St-Simeon
Lyse Gamache, Levis
Diane Robert, Chibougamau
Gisèle Nault, Ste-Thérèse
Kheloufi Bachir, St-Laurent
Cécile Martayan, Ste-Clotilde
Diane Legault-Hétu, Rosemère
Aznif Kalaidjian, Montréal
Hui Zhen Ye, Brossard
Lise Mongeau, Québec
Pho Van, Linh, Laval
Maryline Gauthier, Legardeur
Nathalie Martel, Montréal
Yvonne Nezri, Ville St-Laurent
Louise Arcato, Sorel-Tracy
Neidjy Cabral, Montréal
Tina Tsoukatos, Laval
Yves Pariseau, Bromont
Hélène Massé, St-Jean-sur-Richelieu
Michelle Fournier, Boucherville
Jeannine Bénard, Ste-Catherine
Marie-Claude Beaudry, St-Jean-sur-Richelieu
Louise Gauthier, Marieville
Jacques Chouinard, St-Rémi
Karine Leblanc, Trois-Rivières
Pierre Martin, Verdun
Pierrette Hein, Montréal
Geneviève Savard, Longueuil
Yves Benoit, Terrebonne
Nathalie Jarry, Lasalle
Rachelle Delage, Ile Perrot
Claudine Brisson, Gatineau
Johanne Paquet, Trois-Rivières
Ginette Côté, Padoue
Valérie doré, Mont-Joli
Mélissa Damboise, L'Assomption
Manon Tanguay, Terrebonne
Kevin Maillé, Mascouche
Athina Pouliezos, Lasalle
Nancy Fortin, L'Islet
Steven Houde, Sherbrooke
Anna Lementzis, Chomedey
François Landry, St-Donat
Lynn Lafond, Lachine
Julie Champagne, Mirabel
Lise Dulude, Ste-Julie
Nathalie Allard, Mirabel
Louise Dawson, Compton
Jean-Pierre Rioux, Pabos
Patrick Pelletier, Roberval
Guylaine Genest, Mashteviatsh
Manon Dupéré, Chambord
Rachelle Scott, Gaspé
Darlene Edem, Gaspé
Martine Ferland, St-Basile-le-Grand
Diane Tremblay, Alma
Louise Bordeleau, Boisbriand
Lucie Dupuis, La Prairie
Marie-Claude Renaud, Montréal
Joannie Dallaire, Québec
Maurice Coutu, Acton Vale
Lucie Martel, Montréal
Marc-André Lachance, Montréal
Rachel L'Hérault, St-Tite-des-Caps
Denyse Laferrière, Montréal
Rejeanne Houle, St-Bruno
Vivianne Ambroise, Pierrefonds
Suzie Brunette, Deux-Montagnes
Santina Diano-Powell, Pierrefonds
Stanley Mai, Montréal
Lisa Côté, Bromont
Karine Lepine, St-Boniface
Sylvie Cadorette, Lac Delage
Anouk Lapierre, La Pocatière
Marie-Claude Audibert, Québec
Nancy Morin St-Côme, Linière
Fernand Brouillette, Valleyfield
Catherine Loiselle, Sherbrooke
Lynn Shaw, Pincourt
Maria Bargeiletti, Terrebonne
Murielle Hurens, Terrebonne
Crystel Plante Boucher, St-Roch de l'Achigan
Simonne Lanthier, Laval
Diane Lajoie, Candiac
Marcelle Deschênes, Beloeil
Lise Sauvé, Longueuil
Linda Bergogne, Duhamel-Ouest
Josette Linteau, Québec
Denis Cabana, Montréal
Murielle Beaumont Lessard, St-Raymond
Gisèle Perreault, Repentigny
Claudette Lacasse, Ste-Marguerite
Clesianne Turcotte, St-Odilon
Anark Langlois
Marianne Fmeje, Montréal
Yves  Chouinard, St-Antonin
Johanne Lavoie, Laval
Helene Parent-Larochelle, Québec
Julie Hamel-Paquet, Montréal
Tyler Leduc, Verdun
Eric Gagnon, St-Romuald
Denise Byrne, Québec
Harold Welsh, Québec
Sophie-Douce Caron, L'Ancienne-Lorette
Lynda Caron, St-François de la Rivière du Sud
Suzanne Michaud, Ancienne-Lorette
Sylvain Brouillette, Val-D'or
Caroline Chouinard, Grand-Mère
David Sabourin, Pierrefonds
Lucie Pinsonneault, St-Michel
Pierre Lepage, St-Joseph-de-Beauce
Audrey Lunan, Contrecoeur
Line Maisonneuve, Chertsey
Annie-Claude Arcand, Drummondville
Nathalie Filion, Rouyn-Noranda
Émilie Plamondon, St-Jean-Chrysostome
Diane Derosby, Ste-Louise
Mario Mayrand, St-Léonard d'Aston
Lina Simard, Dolbeau
Diane Levesque, Québec
Annie Bastier, Longueuil
Johanne Lépine, St-Alphonse de Granby
Julie Gagné, La Baie
Michel Carbonneau, Lawrenceville
M. Gauvin, St-Sauveur
Helene Thauvette, Lasalle
Tania Brandl, Chateauguay
M. Desmarchelier, Montréal
Esther B. Smith, Murdocville
Jonathan Pereira, Repentigny
Lorraine Paquin, St-Mathieu du Parc
Guy Lebeau, Cowansville
Marie-Eve Landry, Lachine
Nathalie Martel, Montréal
Manon Brunet, Blainville
Claudette Denis, Laval
Vincent Santes, Montréal
Jocelyne Julien, Lebel-sur-Quévillon
Diane Langlois, Québec
Françoise Boucher, Cap St-Ignace
Sylvain Duquette, Gaspé
Rachel Poirier, St-Zotique
Marie-Josée Racicot, Matagami
Madeleine Nadeau, Montréal
Nathalie Daraiche, St-Maxime-du-mont-Louis
Nicole Coulombe, Saint-Thomas
Katherine Monette, St-Amboise de Kildare
Mélanie Bonneau, Oka
André Rivest, Dollard-des-Ormeaux
Philip Goldberg, Côte St-Luc
François Létourneau, Percé
Louise Ferland, Lévis
Dona Rémillard, Alma
Véronique Langlois, Magog
François Boucher, Cap St-Ignace
Santiana Diano-Powell, Pierrefonds
Kathleen Purtell, Montréal
Claire Drapeau, Sherbrooke
Annie Bastier, Longueuil
Madeleine Nadeau, Montréal
Tyler Leduc, Verdun
Antonia Klitorinos, Montréal
Claudette Karner, St-Léonard
François Charmberland, Mont St-Hilaire

Les prix pour le volet Facebook : Cent (100) cartes-cadeaux Uniprix d’une valeur de 50 $ chacune.

Alain Blais, Brossard
Carmen Gisela Zacarias, Saint-hubert
Daniel Bérubé, Sainte-Genevieve
Diane Ouellet, Québec
Diane Baril, Louiseville
Élyse Blanchard-Gendron, Drummondville
Émilie Lamontagne, Québec
Ginette Neron, Jonquiere
Hélène Massé, St-Jean-sur-Richelieu
Josee Meunier, L'épiphanie
Josee Fournel, St-andre-avellin
Julie Roy, Lévis
Julie Richard, Boisbriand
Line Philippe, Gatineau
Lisa Montminy, Jonquière
Maryse Vachon, Ste-Brigide
Maude Lirette, St-Raymond
Maurice Caldarella, Deux-Montagnes
Monique Labelle, Gatineau
Nathalie Trudel, Deux-Montagnes
Nathalie Allard, Mirabel
Nicolas Lefebvre, Pierrefonds
Nicole Browne, Montreal
Sylvie Boucher, St-Germain
Vital Plouffe, Mont-Laurier
Alain Coderre, St-germain
Bahija Tachefini, Montreal
Brigitte Blanchard, Granby
Caroline Cyr, Gatineau
Céline Carrier, Valcourt
Chantal Duval, Longueuil
Claire Bourdon, Brossard
Diane Levesque, Québec
France Paradis, Mont-Laurier
Gabrielle Laporte, St-eustache
Germaine Fafard, Chicoutimi
Hélène De Grandpré, Montréal
Huguette Gervais, Trois-Rivières
Isabelle Ledger, Boucherville
Janick Perreault, Chibougamau
Josee Latulippe, Ste-marie
Karine Laplante, Rimouski
Liette Gagnon, Rimouski
Linda Filion, Québec
Line Paré, Gaspé
Louise Lormestoir, Saint-leonard
Manon Miville, Québec
Miriame Côté, St-Donat
Pierre Careau, Lévis
Sophie Beaudette, St-Eustache
Alain Blais, Brossard
Alain Duplessis, Sherbrooke
Benoit Noel, Gatineau
Christiane Gagné, Quebec
Claire Bourdon, Brossard
Daniel Joly, Montreal
Diane Levesque, Quebec
Diane Péladeau, Châteauguay
Émilie Blais, La Prairie
France Paradis, Mont-Laurier
Gilles Bélisle, Yamaska
Hélène De Grandpré, Montréal
Isabelle Racine, Québec
Jacques Perreault, St-Jean sur Richelieu
Jean Girard, St-Hubert
Julie Parent, Québec
Lise Lavigne, Yamaska
Manon Miville, Québec
Mireille Cotnoir, St-Jean sur Richelieu
Myriam Charette-Denis, Sainte-Adèle
Raymond Jacob, Quebec
Roland Forget, Chapais
Solange Raymond, Mascouche
Suzanne Potvin, Gatineau
Valérie Tessier, Brébeuf
Alain Coderre, St-Germain
Alain Duplessis, Sherbrooke
Chantal Durand, Laval-Ouest
Crystel Poirier, Orford
Diane Levesque, Quebec
Diane Ouellet, Québec
Eric Bruneau, Mont St- Hilaire
France Chartier, Ste-foy
France Paradis, Mont-Laurier
Gilles Bélisle, Yamaska
Johanne Marino, Saint-Hubert
Josee Latulippe, Ste-Marie
Julie Gaudreault, Sainte-Béatrix
Line Paré, Gaspé
Lucie Huchette, Montreal
Manon Gosselin, St-Anclet
Manon Miville, Québec
Nicolas Lefebvre, Pierrefonds
Nicole St Amour, Gatineau
Pierre Duval, St-Jacques
Rosita Credali, Montreal
Stephanie Richard, Montreal
Sylvie Fiset, Saint-Raymond
Sylvie Morissette, St-Georges
Tiesha Dorleans, Saint-Leonard

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Parcourir San Francisco avec le support de Dr. Scholl's"

Du 2 au 29 mai 2013

Tirage : 10 juin 2013 à 11 h

Grand-prix : Séjour pour 2 personnes à San Francisco comprenant 2 billets d'avion, vol aller-retour Montréal - San Francisco, 4 nuits/5 jours à l'Hôtel Fairmont et 500 $ d'argent de poche. Valeur approximative de 4 000 $.

Micheline Senécal, Terrebonne

Réglements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Roulez en beauté avec Uniprix!"

Du 21 mars au 10 avril 2013

Tirage du grand prix : 8 mai 2013 à 11 h

Grand prix: Une voiture Fiat 500 L 2014 d'une valeur approximative de 25 000 $ avant taxes.

Jacinthe Sauvageau, Joliette

Prix secondaires instantanés: L'un des 120 paniers de produits de beauté d'une valeur approximative de 100 $.

Élodie Pizzagalli, Mascouche
Alanis Desilets, St-colomban
Alexandra Hili, Victoriaville
Amanda Neill, Gore
Andréanne Huot, Candiac
Angélie Archambault, Roxton Falls
Anis Pellerin, Blainville
Anne-Marie Giguère, Danville
Annie Lacasse, St-Odilon
Audai Li, Québec
Caila Seeley Stevens, Barrie
Carole Bernard, La Pocatière
Caroline Savard, Granby
Caroline Gagnon-Dénommé, Laval
Carolle Duff, Drummondville
Carolyne Lampron, St-Théodore-D'acton
Catherine R-Lavoie, Saint-Constant
Chantal Gauvreau, Mirabel
Charlotte Brotschi, Toronto
Cindy Douillard, Hull
Claire Vandal, Québec
Colette Bonin, St-Constant
Danny Dumont, Pintendre
Deitane Bissonnette, Repentigny
Denis Bussiere, Gatineau
Diana Middelton, Levis
Diane Champagne, Rouyn-Noranda
Diane Aubut, Beauport
Elise Mccreery, Woodstock
Emilie Ouellette-Courcy, Mont-Saint-Hilaire
Fleurette Rochefort, Granby
Françoise Tremblay, La Baie
Gabrielle Fortier, La Prairie
Gaetan Bourgouin, Lachenaie
Genevieve Dupuis, St-philippe
Gianni Paquin, Québec
Ginette Cola, St-Jérôme
Ginette Lauzon, Sainte-Anne-des-Plaines
Gladya Benjamin, Laval
Hélène Gallant, Laval
Isabelle Ellement, Gaspé
Isabelle Bergeron, Lefebvre
Jacques Rufiange, Melocheville
Jacynthe Garant, Québec
Jane Mitchell, Donnacona
Janny-Pier Lauzon Neveu, Saint-eustache
Jean Cuillerier, Hawkesbury
Jean Contant, Terrebonne
Jessika Lemay, Granby
Jonathan Hallée, Saint-Hyacinthe
Josée Thériault, Terrebonne
Judith Lévesque, Québec
Judy Hunting, Oshawa
Julie Éthier Éthier, Maniwaki
Karianne Théroux, Mirabel
Karin Goegginger, Toronto
Karine Bisson, Valleyfield
Karla O'Brien, Kanata
Katia Pearl, Montreal
Katy Lavoie, Jonquière
Kim Labonté, Brebeuf
Lauren White, West Brome
Linda Jobin, Deschambault
Linda Thibeault, Gatineau
Lise Plourde, Montréal
Lise Carrière, L'Epiphanie
Lou Anne, Cornwall
Lyne Dumont, Trois-Rivières
Mélanie Cillis, Sherbrooke
Mélanie St-onge, St-Georges -De-Champlain
Manon Tétrault-Coderre, Sainte-thérèse
Manon Jean, Laval
Manon Poulin, Thetford Mines
Marie LeBrun, Longueuil
Marie-Christine Lavoie, Vallée-Jonction
Marie-Claude Cottenoir, Lavaltrie
Marie-Claude Cadieux, Montréal
Marie-Pier Gendron, Ste-Julie
Marie-pier Aubuchon, Terrebonne
Marilou Loyer, St-Basile-Le-Grand
Marisabel Giard, Granby
Martine Gagnier, Oka
Mathieu Laliberté, Saint-Hyacinthe
Maude Bussières, Québec
Mélanie Chapdelaine, Saint-Hyacinthe
Michael Guertin, Montreal
Micheline Drolet, Ste-Madeleine
Myriam Deslandes, Granby
Nana Brissette, Berthierville
Nasha Raiche, Québec
Nataly Lambert, Ste-Madeleine
Nathalie Houde, Chambly
Nathalye Gévry, Martinville
Nicole Catojo, Chelmsford
Nicole Beaudet, Richmond
Normand Pouliot, Salaberry-de-Valleyfield
Normand Lessieur, Herouxville
Normand Vendette, Val-david
Patrice Martel, Montreal-nord
Patrick Ratelle, Montréal
Patrick Theoret, Disraeli
Régent Leblanc, St-Omer
Richard Gougeon, Laval
Sabrina Marino, Saint-Leonard
Sabrina Bilodeau, Saint-Gilles
Sabrina Farmer, Saint-Jerome
Samuel Ferguson, Laval
Sandra Coutu, St-Paul
Sandrine Laevens, Granby
Sandy Hallée, Val d'or
Sophie Provost, Verdun
Sophie Théoret, Saint-Eustache
Stephane Tardif, Ottawa
Sylvie Lord, Notre-dame-du-mont-carmel
Sylvie Castonguay-Cheff, Gatineau
Sylvie David, Montreal
Sylvie Girard, St-Raymond
Thérèse Pressé, St-Jean-sur-Richelieu
Veronique Benoit, Windsor
Yassine Bichri, Longueuil

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Uniprix vous invite à Témoigner! En collaboration avec Famille sans fumée."

Du 7 mars au 10 avril 2013

Tirage : 15 avril à 11 h

Prix: L'un des 25 paniers de produits Johnson & Johnson Inc. d'une valeur approximative de 150 $.

Jean Verhas, Montréal
David Filax, Québec
Elizabeth Jutras, Mirabel
Lucie Piche, Chateauguay
Nathalie Carboni, Montréal
Julie Couture, Québec
Tom Dobronyi, Guelph
Liette Joseph, Hope
Sandra Lebeau, Ottawa
Mélanie Sigouin, St-Faustin-Lac-Carré
Véronique Adam, Gatineau
Yvon Dupont, Trois-Rivières
Lina Giguère, Sherbrooke
Jean Brousseau, Rawdon
Brigitte Mercier, St-Marthe-Sur-Le Lac
Claudine Nadeau, St-Jean-Sur-Richelieu
Michel Longchamp, Sainte-Marie Beauce
Nicole Breton, St-Honoré de Shenley
Sonia Thibodeau, Louiseville
Joannie Beauchemin, Granby
Josée Blagdon, Ottawa
Lyne Descoteaux, Drummondville
Marjolaine Sauvé, St-Liboire
Diane Floyd, Chateauguay
Nathalie Poulin, Trois-Rivières

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Joyeuses Pâques 2013"

Du 17 mars au 3 avril 2013

Tirage : 24 avril 2013

Prix : L'un des 25 iPod nano 16 Go d'une valeur de 149 $.

Mathilde Garant, L'Ancienne-Lorette
Clémence Glorieux, Laval
Antoine Caron, Gatineau
Mia Laroche, Chambord
Julian Doyon, Québec
Jennifer Nguyen, Laval
Samuel Hubert, Mont-Laurier
William Bouchard, Rivière-Ouelle
Cédric P. Valois, Champlain
Chloé Laki-Laki, Waterloo
Elia Dallaire, St-Léonard d'Astos
Alexis Lafrance, Québec
Léanne Duquette, Trois-Rivières
Pierrick Poirier, Bonaventure
Zoé Denis, Gaspé QC
Bianka Dupuis-Lavoie, Gatineau
Sydney Gagnon, Laverlochère
Marylune Leblanc, Saint-Hippolyte
Jordan Pelleochia, Laval
Emmy Chabot, Roberval
Rosaly Lessard, Lévis
Adriana Pereira, St-Jérôme
Gabriel Berthiaume, Ste-Julie
Jacob Leblond, St-Frédéric
Luis Rodas, Laval

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Des Milles ensoleillés" - 100 000 milles Aéroplan à gagner!

Du 14 au 27 février 2013

Tirage : 28 mars 2013, à 11 h

Grand-prix: 100 000 milles Aéroplan

Louise Quevillon, Gatineau

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Les Stars de l'hiver"

Du 1er au 28 février 2013

Sélection de la personne gagnante : 1er mars à 10 h

Grand-prix :  Un iPad GO noir avec écran Rétina. Valeur de 499 $

Jaqueline Ayquipa, Montréal

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "L'enveloppe photo chanceuse"

Du 20 décembre 2012 au 23 janvier 2013.

Tirage : 24 janvier 2013 à 11 h.

Grand-Prix : Un voyage à Riviera Maya au Mexique (2 adultes et 2 enfants de moins de 12 ans) d'une valeur de 6 990 $

Lorianne Gaucher, Drummondville

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Restez en contact avec Uniprix"

Du 6 au 26 décembre 2012

Tirage: 3 janvier 2013

Prix: 500 livres photo souples d'une valeur de 19, 99 $

Gagnants

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Week-end Royal au Carnaval de Québec"

Du 3 au 23 janvier 2013

Tirage : 4 février

Grand-Prix : Un forfait familial (2 adultes et 2 enfants) d'une valeur de 2 560 $

Héléna Vanessa Lemieux, St-Roch de l'Achigan

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours "Partez en beauté pour Bora Bora"

Du 15 novembre au 24 décembre 2012

Tirage : 24 janvier 2013 à 11 h.

Grand-Prix : Un voyage pour 2 personnes à Bora Bora d'une valeur totale de 17 000 $

Nancy Haineault, St-Zotique

Prix secondaires : (Pour un total de 5 000$) Garde-robes d'une valeur de 1 000$ chacune

Sylvie Côté, Québec

Lucie Taylor, Canton-de-Hatley

Sylvie Pelletier, Ste-Julie

Marie-Josée Lambert, Laverlochère

Danielle Larouche, Mirabel

Règlements

________________________________________________________________________________________________________

Concours « Noël chez Uniprix c’est plus de 35 000$ en cartes-cadeaux! »

Du 15 novembre au 21 novembre 2012

Gagnants : Carte-cadeau de 35$
Gagnants 

Gagnants : Carte-cadeau de 20$
Gagnants 

Gagnants : Carte-cadeau de 10$
Gagnants 

Gagnants : Carte-cadeau de 5$
Gagnants

_________________________________________________________________________________________________________

Concours "35 ans, ça se fête en chansons!"

Du 27 septembre au 24 octobre 2012

Tirage : Vendredi 2 novembre 2012 à 15 h

Grand-Prix: Une (1) virée musicale VIP pour deux (2) personnes pour voir un mégaconcert à Las Vegas ou Londres ou
Paris

Françoise Leduc, Montréal-Nord
Suzanne Garon, Saint-Siméon-de-Bonaventure
Murielle Beaumont Lessard, Saint-Raymond

Prix secondaires: Une (1) tablette électronique comprenant un (1) accès à des millions de chansons pendant un (1) an

Bernard Lespérance, Montréal
David Helie, Thetford Mines
Claude Papineau, Longueuil
Alain Chauvette, Trois-Rivières
Eric Deroy, Melocheville
André Bourgoin, Sherbrooke
Sara Laliberté, Sherbrooke
Marilyn Ouellet, Richelieu
Andrée Fyfe, Saint-Rémi
Lise Marcil, Gatineau
Louise Forget, Elgin
Suzanne Bonnami, Montréal
Réjeanne Dion, Boisbriand
Micheline Casavant, Granby
Nicole Dupont, Beaupré
Françoise Yelle, Saint-Édouard
Maurice Lapointe, Mirabel
Jocelyne Viau, Saint-Rémi
Guy Brousseau, Woburn
Diane Baril, Louiseville
Suzanne Boudrias, Saint-Rémi
Chantal Daigneault, Mont-Saint-Grégoire
Lisette Trudeau, Sainte-Sophie
Sonia Garant, Saint-Lambert-de-Lauzon
Ariane M. Gagnon, Rivière-Ouelle
Monique Perron, Cookshire-Eaton
Yvonne Campeau, Montréal
Mehrdad Khosraviani, Pierrefonds
Marcel Robichaud, Sainte-Anne-de-La-Pocatière
Marlaine DesTroisMaisons, Québec
Nicole Béland, Drummondville
Colette Jaquet, Saint-Chrysostome

Règlements

_________________________________________________________________________________________________________

Concours "Mon match des Alouettes: En beauté!"

Du 16 août au 5 septembre 2012

Tirage: 12 septembre 2012

Grand-prix:  Une journée privilège pour 11 femmes aur les lieux du match des Alouettes de Montréal le 16 septembre 2012

Karine St-Ours, Terrebonne

Règlements

_________________________________________________________________________________________________________

Concours " Une soirée à la semaine de la mode de Montréal"

Du 2 au 8 août 2012

Tirage: 20 août 2012

Grand prix : 1 des 4 soirées VIP comprenant 2 billets pour les défilés de mode avec accès au salon VIP de P&G, une nuit (2 adultes) à l'hôtel Le Westin Montréal et un souper au restaurant GaZette.

Louise Bleoo, Gatineau
Nicoline Mazzariello, St-Léonard

Règlements

_________________________________________________________________________________________________________

Concours " L'enveloppe photo chanceuse"

Du 2 août au 5 septembre 2012

Grand-prix: 1 voyage à Orlando en Floride pour 4 personne (2 adultes, 2 enfnats de moins de 9 ans)

Jean-Claude Racine, Québec

Règlements

_________________________________________________________________________________________________________